Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 23.01.2015 г.

Надежные мужики посёлка Намск

Автор: Эдуард ПИМЕНОВ.
Главный редактор

Раньше в лесных поселках жители всегда могли прийти к начальнику лесопункта, который мог помочь техникой, пиломатериалами, дровами, отремонтировать дом. Пришли другие времена, и жители практически остались с проблемами наедине. Вместо лесопункта, пришли предприниматели, у которых на первом месте кубы и вывозка.

- Как будто все ясно — дороги, дома и другие полномочия переданы в администрацию сельского поселения, только деньги забыли на это все передать, — сетует глава СП «Намск» Светлана Забоева. — В данной ситуации надо создавать партнерство с предпринимателями, только так можно решать проблемы территорий, на которой мы живем и работаем.

И действительно на территории сельского поселения работают надежные партнеры, которые неравнодушно относятся к проблемам по благоустройству сельского поселения. Всегда навстречу идут ООО "ЛокчимЛеспром", в лице руководства Ю.М. Романова, Б.Ф. Балагурчика, А.А. Бутрина, ООО "МЕ-Сало", в лице Джишкариани Мерабу Владимировича, ИП Карпов А.В.

- Каждый из них несет свой вклад на благо людей, проводят работы по вопросам благоустройства территории сельского поселения «Намск», обеспечивают дровами пенсионеров, занимаются благоустройством дорог, — с благодарностью говорит глава поселения.

М. Джишкариани каждый год помогает по установке моста через Локчим. А это объект стратегический для поселка. Поэтому в его содержании волнуются все жители поселка.

Круглогодично обслуживает мост Павел Забоев, который работает в МБУ «Стройсервис». Он знает его вдоль и поперек. В день нашего приезда он чистил снег лопатой мост, сверху и подъезду. Для сравнения на мосту через Локчим в Мордино в этот день была колея, а низкопрофильные автомашины зависали «на брюхо». Павел Забоев и весной, при ледоходе днем и ночью следит, чтобы не унесло. Он же в распутье перевозит через реку людей и продукты.

- Я считаю, мы работаем одной отличной командой на благо жителей нашего поселения. На территории сельского поселения работают надежные партнеры, а значит, не перевелись еще нормальные мужики! – подытожила Светлана Забоева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

872