Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

16.11.2015 08:44 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 13.11.2015 г.

Счастливая семья

Юбилей супружеской жизни 16 ноября отметит семейная пара Кондратович — Владимир Владимирович и Валентина Александровна.

Владимир Владимирович рассказал, что родился и рос в Белоруссии. Окончил 11 классов, в 1964 году поехал в Коми, в гости к брату и сестре. С тех пор он и живет в нашей республике. Устроился на работу в Сыктывдинский ЛПХ Градорского лесопункта Мырты-ю. Познакомился с красавицей Валей, и 16 ноября 1965 года расписались, пышной свадьбы не было. Отслужил в армии. В 1968 году переехал в Локчимский ЛПХ Мординского лесопункта и проработал трактористом 35 лет. Вышел на пенсию. За добросовестное отношение к труду неоднократно награждался знаком «Ударник пятилетки», грамотами обкома профсоюза, Комилеспрома. Он — ветеран труда.

По словам Валентины Александровны, она родилась в Мырты-ю Сыктывдинского района. После окончания школы работала нянечкой в детском саду. Вышла замуж и поехала за мужем в Мордино. Здесь работала дояркой в подсобном хозяйстве Локчимского ЛПХ, а затем вышла на пенсию. За хорошую работу награждалась ценными подарками, грамотами, носит звание «Ветеран труда». Десять лет, как Валентина Александровна ежедневно, и в дождь, и в снег, в жару и мороз, ходит по 4 километра, а то и больше, быстрым шагом — ведет здоровый образ жизни. На пешие прогулки выходит то одна, то по двое-трое, идут по трассе 2 километра и обратно 2 километра.

У Кондратович четверо детей, шесть внуков и два правнука. Это хорошая пара, любящие муж и жена, счастливая семья.

Владимир Владимирович 8 лет проработал в совете ветеранов, а Валентина Александровна и нынче в составе совета ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

171