Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 27.11.2015 г.

Введены ограничения на вылов сига, плотвы, судака, налима и чира

В Коми ограничат вылов некоторых видов рыб. Как рассказали "Комиинформу" в отделе государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Коми Двинско-Печорского территориального управления Росрыболовства, до 31 декабря запрещено ловить плотву и язя в озерах бассейна реки Печора, судака (жилая форма) в речной системе реки Вычегда.

Кроме того, запрещено рыболовство язя и окуня пресноводного в озерах бассейна реки Вычегда и вылов чира (пресноводная жилая форма) и сига (все формы вида) в речной системе бассейна реки Печоры в границах Республики Коми, налима в озерах бассейна реки Вычегда в границах Республики Коми.

Ограничения не касаются рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, в целях аквакультуры (рыбоводства), в учебных и культурно-просветительских целях, а также в целях любительского и спортивного рыболовства.

Приказы Министерства сельского хозяйства РФ вступают в силу 4 декабря. Напомним, ранее в Коми был установлен временный запрет на вылов окуня, язя и леща, щуки и пеляди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

269