Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 18.12.2015 г.

Штраф за сжигание отходов лесопиления

По сообщению одного из информационных агентств республики, жители села Мордино Корткеросского района задыхаются от удушливого дыма, который возникает при сжигании древесных отходов на местной пилораме.

«Корткеросский районный комитет по охране окружающей среды провел рейдовый осмотр, обследована производственная территория ООО «Северная производственная компания», а также села Мордино. Выяснилось, что компания не соблюдает экологические требования при использовании, обезвреживании, размещении отходов производства, в том числе практикует их сжигание вне специальных установок. В результате в отношении предприятия возбуждено административное производство, по результатам его рассмотрения будет внесено представление об устранении причин и условий, которые способствовали совершению административного правонарушения. Также юридическое лицо будет привлечено к ответственности в виде штрафа от 100 до 250 тысяч рублей», — пояснил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Роман Полшведкин в рамках исполнения поручения временно исполняющего обязанности Главы Республики Коми Сергея Гапликова председателю Правительства Республики Коми Владимиру Тукмакову.

В частности, речь идёт об обустройстве площадки временного складирования отходов в соответствии с требованиями законодательства для их дальнейшей утилизации или вывоза. Также руководству лесопромышленной компании предписано предотвратить в дальнейшем сжигание отходов без специальных установок и вывозить их на площадку складирования селе Мордино после введения площадки в эксплуатацию.

Напомним, в октябре этого года из-за сжигания отходов от лесопиления этим предприятием была повреждена опора линий электропередач в с. Мордино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

575