Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 18.12.2015 г.

Как стать звездой СтудТВ

Ксения Панюкова, выпускница объединения «Юный корреспондент» КРЦДОД, будущая журналистка. Она делится информацией о недавно создавшемся студенческом телевидении, которая, надеемся, многих заинтересует...

История создания

Студенческое телевидение Сыктывкарского университета было создано в 2014 году по инициативе студентов и руководства вуза. Ещё до образования СтудТВ появились видеодневники «НаКатаева», которые создавались студентами для студентов. Но в головах ещё бродили идеи об открытии собственной студии, технически оснащённой и функционирующей постоянно. Наконец, идею воплотили в жизнь и маленькая часть студентов начала работу в своеобразном «штабе» студенческого телевидения.

На момент создания самые важные новости публиковались только на официальном сайте СГУ, с приходом СтудТВ они стали известны всем, кто имеет доступ в социальные сети. Буквально через пару месяцев о том, что такое студенческие новости, узнал весь университет и нас узнавали в стенах университета.

В 2015 году команда Студенческого телевидения объединилась с информационным агентством «Verbum» и вышла на просторы медийной площадки, которая объединила в себе журналистов, пиарщиков и всех заинтересованных студентов вуза.

СтудТВ сейчас

Это один из самых главных источ¬ников информации для студентов СГУ им. Питирима Сорокина. В команде работает около 30 корреспондентов, операторов и монтажеров. Основной «продукт» телевидения — студенческие новости.

Ведущие — студентки 3 курса направления «Журналистика» Любовь Филиппова и Анна Зубарева. Так же осенью 2015 стартовал проект «#ДопросПредседателей», в котором ни одному из председателей студенческих советов не удалось избежать прицела камеры. Телевизионная студия находится в 505 аудитории корпуса ИГН (Институт Гуманитарных Наук). После выхода хита группы «Время И Стекло» — «Имя 505» в СтудТВ долго смеялись над совпадением. И решили выпустить свою версию на клип этой песни, который собрал около 200 лайков и 1500 просмотров, что побило все рекорды в студенческой среде СГУ.

СтудТВ — идеальное место практики для начинающих журналистов, пиарщиков, филологов. И если ты, будущий абитуриент, решил поступать в Институт гуманитарных наук, то знай — с тобой в одних стенах уютная телестудия, где никогда не бывает пусто и скучно. И бездельничать здесь тоже не позволят. Поступай в ИГН! Стань звездой СтудТВ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

228