Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

28.12.2015 12:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 26.12.2015 г.

Светлана Федосеева - участница главной Ёлки страны

Весёлые хороводы и танцы у новогодней красавицы ёлки, звонкий детский смех и незабываемый вкус шоколадных конфет, настоящий Дедушка Мороз и самая добрая Новогодняя сказка — все это на главной сцене Государственного Кремлёвского Дворца!

На Кремлевской Ёлке, которая пройдет с 25 по 27 декабря в Москве, в этом году из Республики Коми побывают 24 школьника в возрасте от 8 до 13 лет. Фортуна улыбнулась и Светлане Федосеевой, ученице 5 класса средней школы поселка Приозёрный.

Как отметили в районном Управлении образованием, отбор кандидатов проводился по конкурсу «Портфолио». За высокие спортивные достижения Светлана получила путевку на Кремлёвскую Ёлку от Корткеросского района. Кроме того, девочка является призером муниципального этапа олимпиады по окружающему миру.

Кремлёвская Ёлка — Главное Новогоднее представление в России и заветная мечта для миллионов мальчишек и девчонок в нашей стране.

Каждый год в новогодние каникулы специально для юных зрителей в Государственном Кремлёвском дворце оживает сказочный мир: фойе дворца наполняют музыка и танцы, любимые детские игры и зимние забавы, а спектакль на главной сцене дарит юным зрителям незабываемую встречу с любимыми сказочными героями.

В подготовке и проведении Кремлёвской Ёлки задействовано более 1,5 тысяч человек. Это артисты театров, известные певцы и музыканты, воспитанники детских творческих коллективов. А встречать и провожать детей по традиции будут учащиеся и педагоги московских школ, студенты-волонтеры московских вузов.

Организаторы праздника: Московская Федерация профсоюзов, Управление делами Президента РФ и Правительство Москвы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

232