Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 04.01.2016 г.

В один день - два пожара

Неделю назад горела пристройка к ферме в Визябоже. А 27 декабря сразу два пожара было в Корткеросе.

16 декабря в 23:25 на пульт диспетчера ПСЧ-72 ФГКУ «7 отряд ФПС по РК» поступило сообщение о пожаре в пристройке к ферме в поселке Визябож.

В результате пожара повреждено вышеуказанное строение на площади 48 кв.м. В этот же день в 23:57 пожар был ликвидирован. В ходе предварительной проверки установлено, что причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В целях предупреждения возможных пожаров отделом надзорной деятельности Корткеросского района ежедневно проводятся рейды в жилом секторе, в ходе которых население района получает инструктажи о мерах пожарной безопасности под роспись, проводится консультирование по возникающим противопожарным вопросам. Всего за текущую неделю проведено 2 рейда с охватом 21 человек.

Так, 27 декабря в 15.43 на пульт диспетчера ПСЧ-72 ФГКУ «7 отряд ФПС по РК» поступило сообщение о пожаре в сторожке в с. Корткерос. В результате пожара повреждено строение на площади 15 кв.м. Через час пожар был ликвидирован. В ходе предварительной проверки установлено, что причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Вечером этого же дня, в 20.43 на пульт диспетчера ПСЧ-72 ФГКУ «7 отряд ФПС по РК» поступило сообщение о пожаре в жилом доме с. Корткерос по улице Теребейская. В результате пожара повреждено строение на площади 21 кв.м. В 23.52 того же дня пожар был ликвидирован. В ходе предварительной проверки установлено, что причина пожара — недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

270