Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

05.12.2015 10:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2015 г.

Нарушили правила дорожного движения

По сообщению ОГИБДД ОМВД России по Корткеросскому району, за пять дней на дорогах района произошло 2 ДТП, при которых пострадали пешеходы.

Так, 27 ноября в 16.30 водитель 1972 года рождения управляя автомашиной БМВ-Х5, двигаясь на 28 км автодороги Сыктывкар – Троицко-Печорск со стороны села Корткерос, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте до приезда «скорой помощи».

На момент ДТП пешеход не имел при себе предметов со светоотражающими элементами, что с 1 июля 2015 года является нарушением ПДД. За это Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность.

В течение года водитель неоднократно привлекался по статье 12.9 КоАП РФ (превышение скоростного режима).

По факту ДТП проводится проверка.

В среду, 2 декабря, в 8.15 водитель 1968 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-2131, двигаясь по улице Школьной поселка Аджером со стороны автодороги Сыктывкар — Троицко-Печорск в сторону села Пезмог совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил повреждения различной степени тяжести.

В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ.

В действиях несовершеннолетнего признаков административного правонарушения не усматривается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

322