Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 13.02.2015 г.

Книга - лучший подарок

Корткеросская центральная библиотечная система предлагает принять участие в Международном дне дарения книг.

14 февраля, помимо Дня влюбленных, в мире проходит необычная акция — Международный день дарения книг. Её цель простая и добрая — подарить ребенку хорошую книгу! И если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок.

В этот день люди на совершенно добровольной основе дарят книги детям и жертвуют свои книги библиотекам.

Депутаты Совета муниципального района «Корткеросский» решили поддержать инициативу Корткеросской библиотечной системы и принять участие в этой акции.

На каждую новую книгу будет приклеен стикер «Межународный день дарения книг, подарок от ...».

*Международный день дарения книги (International Book Giving Day) — один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

Своим появлением в 2012 году праздник обязан основательнице известного сайта детской книги Delightful Children’s Books в США Эмми Бродмур. Идею его создания подсказал маленький сын Эмми, спросивший её, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги?

Поначалу Эмми Бродмур просто рассылала разным людям в Сети предложение принять участие в инициативе. «Теперь люди не просто дарят друг другу книги, они рассказывают свои истории и делятся своими фото в Твиттере, Фэйсбуке и на сайте International Book Giving Day’s website, вдохновляя все новых и новых участников присоединиться к проекту» — делится в своем блоге Эмми. За два года своего существования инициатива получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых энтузиастов и участников во всем мире, сообщается на сайте Корткеросской ЦБС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

320