Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 20.02.2015 г.

Техника используется по назначению и пользуется широким спросом у населения

Для сельских поселений «Сторожевск» и «Керес» в 2011-2013 годах была выделена сельскохозяйственная техника для обслуживания на селе граждан, ведущих личные подсобные хозяйства. Техника используется по назначению и пользуется широким спросом у населения.

В селе Сторожевск услуги населению осуществляет ООО «Ремонт и услуги» (директор Валерьян Михайлович Микушев), а в селе Керес — крестьянское фермерское хозяйство Юрия Сергеевича Ветошкина.

В сельском поселении «Сторожевск» числится 806 личных подсобных хозяйств. Поголовье крупного рогатого скота в этом поселении составляет 103 голов, из них коров — 24 голов. Также в селе Сторожевск осуществляет свою деятельность 1 крестьянское фермерское хозяйство, в котором содержится поголовье КРС в количестве 5 голов. Общая площадь земельных участков, предоставленная гражданам, ведущих личное подсобное хозяйство составляет около 104 га.

В 2014 году услугами ООО «Ремонт и услуги» воспользовалось 177 ЛПХ. Оказаны услуги: 26 гражданам — по вспашке земли на площади 1,061 га, 23 ЛПХ — по скашиванию, сгребанию, прессованию, вывозке сена. Выкопано картофеля 33 хозяйствам на площади 1305 га, вывозка ТБО — 24 ЛПХ и другие. Всего за год оказано услуг на сумму 112 тыс. руб.

В сельском поселении «Керес» числится 316 личных подсобных хозяйств, поголовье скота — 58 голов, в т.ч. коров — 20. Посевная площадь составляет 39 га, из них под картофелем — 34 га, овощами — 3 га, под другими культурами — 2 га. На территории сельского поселения «Керес» услуги личным подсобным хозяйствам оказывает крестьянское (фермерское) хозяйство Ю.С. Ветошкина.

В 2014 году 1 юридическому лицу и 71 гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, были оказаны различные сельскохозяйственные услуги: 33 гражданам — по вспашке, уборке картофеля на площади 4 га; 24 — по заготовке сена на площади 43 га, 1 организации — по уборке территории от снега, 7 лицам — по вывозке дров. Стоимость выполненных работ составила 164 тыс. руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

297