Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

09.02.2015 15:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 13.02.2015 г.

Лица Победы: история одной фотографии

В фотоархивах Центральной библиотеки есть уникальная цифровая фотокопия, датированная 10 Мая 1945 года. На ней запечатлены жители Корткероса на праздничном митинге по случаю Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Корткеросскаая центральная библиотека им. М.Н.Лебедева, совместно с редакцией газеты "Звезда" объявляет поисковую акцию Лица Победы: история одной фотографии.

В объектив фотоаппарата попало более 200 лиц наших земляков. Среди них, наверняка есть лица ваших родных, близких, знакомых. Давайте узнаем их и назовем. Высокий профессионализм и мастерство фотографа сохранили небывалую четкость изображения. Даже при многократном увеличении лица отчетливы и узнаваемы. Несколько фамилий уже установлено.

Приглашаем к участию в акции всех, чьи родные находились в это время в Корткеросе. Просим откликнуться людей, в чьих домашних альбомах (архивах) сохранилась такая же фотография. Предполагаем, что она разошлась по многим семьям корткероссцев (на сегодня уже известно три таких семьи).

Фотография будет размещена в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, а также на сайтах Центральной библиотеки им. М.Н.Лебедева: www.kortcbs.ru и редакции газеты "Звезда" www.zvezdakomi.ru

Непосредственно с самой фотографией можно познакомиться в Центральной библиотеке (с. Корткерос, ул. Советская, д.187). Ход акции и результаты поисковой работы будут регулярно освещаться на страницах районной газеты «Звезда". Акция продлится до конца апреля 2015 года.

Координаты для обратной связи: Центральная библиотека, с. Корткерос, ул. Советская, д.187, тел.: 9-98-16, lebedevlib@mail.ru с пометкой: акция "Лицо Победы"

Приглашаем всех к участию.

Заглянем в прошлое — сохраним память для будущего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

388