Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 13.03.2015 г.

Владислав Ванеев - мастер спорта

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.
Редактор отдела

Наш земляк, уроженец Кереса, Владислав Ванеев 1 марта в финале Кубка России по лыжным гонкам в Рыбинске на дистанции 30 км (скиатлон) выполнил норматив мастера спорта России.

За плечами Владислава не одна победа на различного уровня соревнованиях. Они для него являются хорошим стимулом для покорения новых вершин. Он отличается стойкостью, выносливостью и целеустремленностью. Его первый тренер, он же отец спортсмена, Андрей Александрович, рассказал нам, что Владислав впервые встал на лыжи в 3 годика и с тех пор с ними не расстается. Учась в выпускном, одиннадцатом, классе стал кандидатом в мастера спорта. Наставник, тренер и самый близкий человек гордится своим воспитанником, сыном, радуется его успехам. «Он — надежнейший человек, у которого нет слов «не успел», «забыл»...» — сказал без лишних прикрас А.А. Ванеев.

Дома Владислав бывает редко, в году всего лишь неделю. Занят учебой, спортом. Он студент 4-го курса Рязанской военной академии управления и права. Учится по индивидуальному графику. А большая часть времени у него проходит в тренировках, сборах, соревнованиях. В составе сборной республики тренируется у Андрея Владимировича Нутрихина.

Приезжая не так часто, как бы хотелось, в родной Керес, Владислав успевает не только пообщаться с родными и друзьями, но и помочь по домашнему хозяйству, любимым родителям, бабушке. Также не упускает случая сходить на рыбалку.

Владислав Ванеев — хороший пример для подражания молодым ребятам. Будьте такими же активными, настойчивыми, занимайтесь физкультурой, спортом и добьетесь больших успехов в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

607