Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

13.03.2015 08:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 13.03.2015 г.

Устьлокчимцев не устраивают услуги по автобусным перевозкам

Очередная встреча руководства администрации МР «Корткеросский», специалистов ведомственных служб района на этой неделе состоялась с жителями СП «Усть-Лэкчим». Как и ожидалось, народу было много, каждый пришел со своими проблемами, предложениями.

На этот раз встреча прошла в формате общения представителей власти с народом. Руководитель района Василий Гончаренко озвучивал вопросы, которые были подготовлены жителями поселка заранее, и сразу отвечал на них. А проблемы, как и во многих населенных пунктах, почти одни и те же. Это дороги, уличное освещение, переселение из ветхого жилья, капремонт многоквартирных домов, благоустройство населенного пункта. Также жителей интересовало, планируется ли в поселке строительство новой школы и детского сада, почему не работает спортивный зал, когда заработает скоростной интернет. Были жалобы и по услугам связи, в частности, зачастую в поселке не работают проводное радио и телефон.

Но больше всего устьлокчимцы возмущались некачественным предоставлением услуг по автобусным перевозкам. А именно, жителей не устраивает расписание движения автобуса, которое было установлено с января этого года. Пожаловались и на плохой микроклимат в автобусе и частые поломки. Со слов пассажиров, в салоне постоянно чувствуется загазованность, нередки случаи, когда автобус ломался на полпути, и людям приходилось добираться домой или на работу пешком, либо нанимать такси.

Выслушав жалобы, руководитель района предложил устьлокчимцам найти в поселке предпринимателя, который бы смог открыть свое дело — заняться пассажирскими перевозками, а администрация в свою очередь окажет ему помощь в приобретении автобуса.

К этому разговору присоединился первый заместитель руководителя района Александр Артеев.

«Проблема не в предпринимателях, которые осуществляют пассажироперевозки по нашему району, а проблема в самих жителях, которые пользуются услугами таксистов. Из-за низкого пассажиропотока наши перевозчики несут большие убытки. А за этим — несвоевременное обновление автопарка, отказ от невыгодных направлений. Я еще раз призываю жителей района, чтобы они не пользовались услугами нелегальных таксистов и посодействовали в выявлении недобросовестных перевозчиков», — сказал А. Артеев.

В ходе встречи перед населением Усть-Лэкчима выступили заместитель директора Центра соцзащиты населения Валентина Мишарина, главный врач Корткеросской ЦРБ Галина Дернова, директор районного многофункционального центра Ольга Стоцкая, специалист отдела экономической политики администрации района Луиза Кириллова и многие другие. Каждый из них рассказал об услугах своих организаций, которые предоставляются населению и которыми могут воспользоваться граждане района. В целом, за два часа встречи население Усть-Лэкчима получило много полезной информации.

*** Подробные ответы на озвученные вопросы от населения к руководству района будут опубликованы в ближайших выпусках нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

264