Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 03.04.2015 г.

Кубок главы Усть-Куломского района в Корткеросе

Автор: Евгений ГИЛЕВ.

В это воскресенье сборная команда Корткеросского района во второй раз подряд увезла главный трофей из Усть-Кулома. 29 марта в спорткомплексе «Олимпик» прошел открытый турнир по мини-футболу "Кубок Главы Усть-Куломского района". Напомним, что месяц назад нашей дружине покорился "Кубок Хана", однако в этот раз корткеросские парни получили настоящий отпор от хозяев и городских команд. Каждая игра выдалась на редкость упорная и нервная.

В соревнованиях приняли участие 6 команд: сборные Усть-Кулома и Корткероса, МФК "Одыб" с. Нившера, ДЮСШ с. Усть-Кулом, и 2 команды из Сыктывкара — ЭКЦ и Quattro-Qnet.

Со старта группового этапа нашей команде предстоял тяжелый поединок с одним из фаворитов командой Quattro-Qnet, выступающей в Премьер-Лиге г. Сыктывкара. До последних секунд горожане имели минимальный перевес, но за 40 секунд до конца со штрафного Корткеросу удалось вырвать боевую ничью — 1:1!

Во втором поединке с ДЮСШ Усть-Кулома страсти немного поутихли, и на классе наша команда берёт 3 очка — 2:0.

Дальше полуфинал. Крепкий коллектив ЭКЦ открыл счет первым, но вскоре Корткерос сравнял счет. Матч выдался очень нервным с обилием единоборств и стыков. Соперник оказался на редкость неуступчивым, а голы не хотели влетать в сетку, однако концовка была за нашими парнями, в которой молодежь уверено реализовала командные контр-атаки — 3:1! Мы в финале.

В драматической борьбе хозяева турнира по пенальти в 1/2 финала обыграли второй Сыктывкарский коллектив Quattro-Qnet и при поддержке родных трибун готовились взять реванш за Кубок Хана. Но наши парни не спешили отдавать преимущество и уже вскоре забили 2 мяча в сетку усть-куломской команды. Владея небольшим преимуществом, Корткерос все же подарил надежду местной публике — 2:1, но концовка встречи снова была за Корткеросом, несколько красивых контратак и финальный счет — 3:1! Кубок главы Усть-Куломского района едет в Корткерос!

Хочется отметить выступление второй команды района — МФК «Одыб». В этом году нившерские парни активно принимают участие в мини-футбольной жизни. Ребята хоть и заняли 6-ое место, но само участие в турнире для них — большая школа футбола. Также в Нившере их силами организована своя "Северная Лига", в которой участвуют команды Сторожевска, Подтыбка, Нившеры, Сюзяиба. Так держать ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

431