Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 27.03.2015 г.

Не скучают ветераны села Мордино

В феврале-марте ветераны села Мордино провели ряд интересных мероприятий. Об этом с нами поделилась председатель совета ветеранов села Тамара Смирнова.

Со слов Тамары Марковны, 21 февраля представители ветеранской организации ездили на спектакль «Вселенная в тапочках» («Ен югыдыс — тяпиын»), который проходил в Коми драматическом театре.

А на следующий день, 22 февраля, ветераны принимали участие в стартах «Лыжня России — 2015».

«Я тоже хотела участвовать, но на тренировках упала и повредила ногу, — говорит Тамара Марковна. — Зато внук, Миша, участвовал и за себя, и за меня».

В этот же день в Доме культуры села прошла Масленица. И опять ветераны вместе с молодежью блеснули своими талантами.

В Международный женский день в Доме культуры состоялся концерт. Глава СП «Мордино» Сергей Турубанов поздравил всех женщин села с праздников, а троим ветеранам — Александру Николаевичу Ковалевскому, Таисии Дмитриевне Епимаховой, Анне Андреевне Евсеевой — прикрепил на груди медали «70 лет Победы в ВОв 1941-45 гг.». Кто не смог по причине болезни подойти в клуб — Василию Степановичу Барабанову, Ядвиге Герасимовне Борисовой, Зосиме Александровичу Шахматову, Марии Александровне Лодыгиной — 10 марта вручили медали на дому и показали небольшой концерт.

В честь Международного женского дня, 9 марта, в клубе прошли соревнования по шашкам, настольному теннису и дартсу. Всем участникам соревнований вручили сладкие призы, а победителей отметили грамотами и небольшими подарками.

12 марта состоялся отчет совета ветеранов села. К этому дню председатель Тамара Смирнова и библиотекарь села Ольга Рылькова выпустили газету «Отчет совета ветеранов за три года работы». В клубе, где проходило собрание, работала выставка поделок. Здесь были выставлены работы ветеранов. В мероприятии принимал участие и председатель районного совета ветеранов Николай Казаков. Во время своего выступления он пожелал ветеранам села Мордино и дальше работать в таком же темпе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

414