Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.03.2015 г.

ФАП села Керес справил новоселье

В селе Керес в этот понедельник открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. В торжественной церемонии принимали участие министр здравоохранения Коми Наталья Арнаутова, руководитель муниципалитета Василий Гончаренко, главный врач района Галина Дернова.

Открытие ФАПа произошло благодаря тесному взаимодействию всех уровней власти – республики, муниципалитета, сельского поселения. Новое здание вместе с современной медицинской мебелью, кушетками, столами, оборудованием полностью соответствует всем нормативам. Для удобства людей с ограниченными возможностями пункт оснащен пандусом.

В новом пункте будут работать 1 фельдшер, 1 медсестра и 1 санитарка. Здание модульного ФАПа предназначено для оказания первичной доврачебной медико-санитарной помощи и повышения доступности помощи жителям сельского поселения "Керес", обеспечения своевременной диагностики и лечения заболеваний и систематического наблюдения за состоянием здоровья отдельных категорий граждан, в том числе детей и беременных женщин.

В рамках Программы модернизации в 2015 году в районе запланировано строительство еще одного нового ФАПа в поселке Аджером.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

404