Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 24.04.2015 г.

Общественный туалет есть даже на кладбище Пезмега, а в райцентре его нет

Автор: Эдуард ПИМЕНОВ

На прошлой неделе в актовом зале Аджеромской школы руководство района встречалось с населением СП «Пезмег». 

Глава поселения Александр Торопов отчитываясь перед жителями, отметил, что основные силы были направлены на уборку несанкционированных свалок и помоек. За счет общественности были сделаны детские площадки, но жители не всегда следят за ними. Отметили, что Аджером может похвастаться катком, содержанием которого занимается общественность. Упрощает заливку и рядом вырытая скважина. Отремонтировали 2 пожарных водоема, построили еще 2 и выкопали копани. Капитально ремонтируют детский сад в Пезмеге. Как уверил руководитель районной администрации Василий Гончаренко, в этом году точно завершат ремонтные работы.

Вопросы от жителей конечно были. Обратились погорельцы из Аджерома пожаловались, что не получили материальную помощь. Также они просят заменить электропроводки, подремонтировать обгоревшие дома. Жители Пезмега жалуются на собак, на плохие дороги внутри села. Говорят, что даже автобус не будет заезжать в Пезмег. Нет в селе и фельдшера. Кстати, в Аджероме строят новый фап с квартирой для сотрудника. Течет крыша в доме культуры Пезмега. В Аджероме же здания культуры нет, но проектируется.

Начальник управления сельского хозяйства района Светлана Савчук отметила, что «Северная Нива» строит новую ферму, а в сентябре в Пезмеге появится убойный пункт.

Пенсионеры опять же задали вопрос, который возникает почти на каждых встречах, когда будет в Корткеросе общественный туалет. Кстати, в СП «Пезмег» на сельском кладбище даже установлен туалет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

309