Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 24.04.2015 г.

Выбирайте достойных кандидатов в депутаты!

Жители района часто спрашивают о предварительном голосовании, которое состоится 1 мая. На эти вопросы мы попросили ответить заместителя председателя районного совета депутатов Александра Василевского.

- Почему голосование состоится 1 мая, а не 13 сентября? 

- Выборы депутатов Государственного Совета и депутатов Совета муниципального района «Корткеросский» состоятся в сентябре 2015 года. ПВГ – это предварительное внутрипартийное голосование. Предварительное голосование – это возможность: 

- для всех, кто считает себя достойным, стать депутатом, выдвинуться и получить поддержку жителей; 

- выдвинуть и поддержать своего кандидата; 

- сформировать такой список кандидатов от партии «Единая Россия», в котором будут лучшие представители нашего района.

- А кого мы будем выбирать на ПВГ?

- Во-первых, будем выбирать кандидатов в депутаты Государственного Совета. Во-вторых, кандидатов в депутаты Совета муниципального района «Корткеросский». Каждому голосующему дадут по два бюллетеня. В одном – фамилии кандидатов в депутаты Госсовета, во втором – кандидатов в депутаты Совета района. Из этих списков Вы выберете тех, кто, по Вашему мнению, сможет отстаивать интересы жителей района в Госсовете и Совете района.

- Кто может принять участие в голосовании?

- Принять участие в голосовании может каждый житель муниципального района «Корткеросский» старше 18 лет. Для получения бюллетеней вам необходимо предъявить паспорт или иной документ, установленного законодательством Российской Федерации образца, заменяющий паспорт гражданина Российской Федерации.

- В каких населенных пунктах района и во сколько состоится предварительное голосование?

- 1 мая 2015 года с 10 часов до 16 часов в муниципальном районе «Корткеросский» будут работать площадки для голосования по согласованию с администрациями сельских поселений.

- Можно будет проголосовать только за одного кандидата?

- Особенность предварительного внутрипартийного голосования заключается в том, что голосующий может выбирать неограниченное количество кандидатов: от одного до всех. То есть, если вы считаете, что все указанные в бюллетене кандидаты достойны баллотироваться на выборах 13 сентября 2015 года, то можете поставить галочки или любой другой знак в квадрате напротив каждой из представленных в списке фамилий.

- Определят, кто победил в ПВГ, а дальше что?

- Тех, кто набрал большее количество голосов, выдвинут кандидатами в депутаты на выборы. В сентябре Вы увидите их фамилии в избирательных бюллетенях.

- А что мне за это будет?

- Вы сможете участвовать в конкурсе. Каждый, кто придет на ПВГ, при выдаче бюллетеня предложат написать своего рода «наказ» будущему кандидату в депутаты от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Таким образом, избиратели станут участниками розыгрыша, главный приз которого — телевизор диагональю 81 см. 

Победителя в каждом муниципалитете определят в течение двух недель после проведения ПВГ, с помощью сертифицированной компьютерной программы.

- А где я могу узнать подробнее о ПВГ и о конкурсах?

- Подробнее о конкурсе «В десяточку!» можно узнать на сайте komi.er.ru. О ПВГ подробную информацию можно получить по телефонам: 8(82136) 9-21-92, 89220879450, 89042048734.

Приходите – и вы увидите настоящую борьбу идей и лидеров! 1 мая выберите действительно достойных кандидатов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

395