Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2015 г.

Компенсация расходов на доставку товаров в труднодоступные районы

Финансовая поддержка предпринимателей осуществляется в рамках госпрограммы «Развитие экономики». Республиканские средства выделяются на частичное возмещение транспортных расходов по доставке продукции в труднодоступные сельские населённые пункты. Всего в республике утверждено 410 сельских населённых пунктов, которые есть в каждом муниципальном районе. 

По  словам заместителя министра экономического развития Республики Коми Галины Жуковой, предоставление данного вида поддержки  направлено на сохранение магазинов, поставщиков товаров и на обеспечение потребностей населения, проживающего в труднодоступных сельских населённых пунктах региона, продуктами питания и товарами первой необходимости.

В подведомственном учреждении Министерства экономического развития региона — Центре поддержки развития экономики Республики Коми — завершается рассмотрение заявок и документов республиканских предпринимателей на получение компенсации части транспортных расходов по доставке товаров в труднодоступные и малочисленные сельские населенные пункты республики. В этом году в учреждение обратилось 107 предпринимателей. По результатам рассмотрения заявок 92 хозяйствующим субъектам будут возмещены понесённые ими транспортные затраты в период с ноября 2014 года по октябрь 2015 года.

Оплата транспортных расходов будет производиться в течение 2015 года.

*** Ознакомиться с перечнем труднодоступных малочисленных или отдалённых сельских населённых пунктов Республики Коми можно здесь http://econom.rkomi.ru/content/6034/29.12.12.%20%E2%84%96527.pdf

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

231