Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2015 г.

Монди СЛПК продолжит оказывать поддержку школьным лесничествам

АО «Монди СЛПК» продолжит поддерживать развитие школьных лесничеств в Республике Коми. В 2015 году компания выделит на эти цели три миллиона рублей.

- Мы предпринимаем меры для обеспечения неистощительного и устойчивого лесопользования. Поддержка школьных лесничеств занимает важное место в ряду природоохранных мероприятий, так как помогает формировать у юных жителей региона ответственное отношение к лесу и природе в целом, — сказал генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер.

Сотрудничество Монди СЛПК и Общества лесоводов Коми началось в 2013 году, когда благодаря поддержке компании в республике была восстановлена система школьных лесничеств. Объем вложенных средств составил пять миллионов рублей. На эти деньги были закуплены форма, оборудование, туристическое снаряжение. Общество лесоводов провело районные слеты и республиканский слет лесничеств, в которых Монди СЛПК участвовал в качестве почетного гостя.

- Поддержка школьных лесничеств — это работа на перспективу, которая в будущем позволит обеспечить грамотными специалистами лесную отрасль региона. Нужно начинать воспитывать бережное отношение к природе и интерес к будущей профессии как можно раньше, с самого детства, — отметила директор по персоналу Группы Монди в России Ольга Фотиева.

В 2014 году Монди СЛПК и Общество лесоводов Коми провели среди школьных лесничеств конкурс рисунков «Огненный зверь». На конкурс было представлено около 100 работ. Лучшие работы станут основой для изготовления лесопожарных аншлагов, которые в мае этого года появятся на арендных лесных участках компании в Сысольском районе Республики Коми.

В 2015 году, объявленном Годом охраны родников на территории Республики Коми, школьные лесничества поддержат республиканскую акцию «Живи родник, живи!». Её цель — выявить, благоустроить и взять под охрану родники. Кроме того, в текущем году состоится Всероссийский съезд школьных лесничеств, на котором Республику Коми представят победители Республиканского слета школьных лесничеств из Усть-Немской школы Усть-Куломского района.

В год 70-летия Победы участники школьных лесничеств во всех муниципалитетах республики намерены посадить аллеи памяти «70 деревьев в честь Великой Победы».

***АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги Группы Монди). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер» и товарную целлюлозу «KOMICELL». Самый известный бренд компании — офисная бумага «Снегурочка».

Мы — Mondi. IN TOUCH EVERY DAY (КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ВАМИ).

Mondi — международная группа по производству упаковочных материалов и бумаги, на производственных объектах которой в более чем 30 странах работают около 25 000 сотрудников. Наши ключевые предприятия сосредоточены в Центральной Европе, России, Северной Америке и Южной Африке. Мы производим свыше 100 000 индивидуальных решений для заказчиков и конечных потребителей, разработанных на основе более 100 упаковочных и бумажных изделий. В 2014 году доходы Mondi составили 6,4 миллиардов евро, а доход на вложенный капитал (ROCE) — 17,2%.

Группа Mondi представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги — от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и композитных пластиков до разработки эффективных и инновационных промышленных и потребительских упаковок. Наши инновационные технологии и изделия используются во многих конечных продуктах, включая компоненты для санитарно-гигиенических изделий, дой-паки, сверхпрочные мешки для цемента, «умные» коробки для розничных товаров и офисную бумагу. Наши ключевые клиенты работают в отраслях, производящих автомобили, бытовую химию и средства личной гигиены, медицинские и фармацевтические товары, продукты питания и напитки, средства ухода за домашними животными, строительные материалы, товары для офисов и типографий, упаковку и изделия из бумаги, а также химикаты.

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг), под тикерами MND и MNDI соответственно.

Мы убеждены, что устойчивое развитие является краеугольным камнем коммерческого успеха компании. Для нас устойчивое развитие не просто слова, а неотъемлемая часть нашей операционной практики. Акции Mondi включены в британские и европейские индексы социально-ответственных инвестиций FTSE4Good IndexSeries (с 2008 года), а также в индекс SRI социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи (с 2007 года).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182