Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 29.05.2015 г.

Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят!

Жители п. Аджером, с. Пезмег и даже, говорят, население с. Корткерос, возят мусор на временную площадку ТБО в СП «Пезмег». Но многие не довозят, а раскидывают вдоль подъездной дороги. Дальше мусор распространяется по всей территории, также и по близлежащему бору.

Традиционная весенняя уборка закончилась. Немного стало светлее и чище на наших улицах, селах, поселках района. Администрации района и сельских поселений благодарят всех, кто принял участие в уборке территорий от мусора, посадил кустарники и деревья, разбил новые газоны и цветочные клумбы.

Однако огорчает, что не все довозят мусор до свалки, а бросают по дороге. Мусорные следы видны при заезде с трассы по лесной дороге или возле стоянки автомашин, возле оврагов и ям. Это показывает у части населения недостаточный уровень экологической культуры, а главное наплевательское отношение к природе и друг другу.

Вопрос о выявленных нарушениях природоохранного законодательства находится на контроле. По итогам совместного рейда с редакцией районной газеты «Звезда» райкомитетом по охране окружающей среды Минприроды РК выдано предписание в адрес администрации СП «Пезмег» до 1 июля 2015 года убрать несанкционированное размещение твердых бытовых отходов вдоль подъездной автодороги к временной площадке ТБО п. Аджером и установить аншлаги в районе размещения и хранения ТБО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

436