Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 30.04.2015 г.

Рыболовы - любители, объединяйтесь!

Много людей увлекаются рыбной ловлей на удочку, спиннинг и другие виды лова рыбы на крючок. Для совершенствования мастерства и участия в различных соревнованиях по лову рыбы корткеросцы объединились  и создали организацию в составе Всероссийского Общества охотников и рыболовов. Председателем избрали Олега Анатольевича Потапова, заместителем — Сергея Альбертовича Казакова. 

На собрании рыболовов подвели итоги зимнего спортивного сезона, наметили основные задачи на год. Участники высказали много дельных предложений и критических замечаний. Особенно по новым Правилам рыболовства, где закрыли для рыбалки основные водоемы, как притоки р. Вычегда: Локчим, Вишера. Это проведение семинаров, соревнований, освещение рыболовной темы в СМИ, проведение мероприятий по зарыблению и очистке водоема. В план работы на этот год включили изучение ближних водоемов и практические  работы по уменьшению вероятности замора и гибели рыбы зимой, составление реестра активистов из числа любителей спортивной рыбалки в Корткеросском районе. Будет и конкурс на лучшее название, и эмблему, фотографии крупного трофея-рыбы. Все эти материалы можно приносить в  магазин для рыболовов, который находится в райцентре. Это пожелание высказал на собрании индивидуальный предприниматель и спонсор команды рыболовов района Г.А. Семичастнов.

Праздники рыбаков в районе проводятся более 26 лет и только сегодня решили официально закрепить статус организации в соответствии действующего Устава общества охотников и рыболовов. Возможно и включение рыболовного спорта в спартакиаду между администрациями сельских поселений. Такое предложение высказал Сергей Казаков, неоднократный участник и призер районных и республиканских соревнований по рыбной ловле на поплавочную удочку. Новой организации желаю активной работы, дружить с природой и вести разъяснительную работу по Правилам рыболовства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

301