Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 30.04.2015 г.

Герои живут рядом

Фракция «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Коми выступила инициатором акции «Герои живут рядом». Старт акции на совместном заседании Собрания фракции «Единая Россия» в региональном парламенте и Координационного Совета депутатских объединений республики дал ее руководитель, заместитель председателя парламента Коми Александр Макаренко.

Суть акции заключается в оказании конкретной помощи конкретным ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам. Принять участие в добром деле смогут все желающие: школьники и волонтеры, депутаты и целые трудовые коллективы. В ходе акции ветеранам окажут самую разнообразную помощь: в уборке по дому и приготовлении еды, походах в магазин и к врачу, работе на огороде и многом другом.

«Наша задача – без прикрас организовать не разовую, а систематическую помощь ветеранам, чтобы они чувствовали внимание и заботу независимо от того, какой на дворе день календаря», — отметил Александр Макаренко.

Заметная роль в акции отведена членам фракции, которые будут лично навещать ветеранов Великой Отечественной войны, помогать им в решении бытовых и житейских проблем, сами становясь волонтерами. Каждый ветеран сможет обратиться с вопросом или просьбой к депутату напрямую.

«Мы надеемся, что многие жители Республики Коми поддержат нашу инициативу. Помогая ветеранам, каждый из нас прикасается к истории, к Великой Победе, которую мы никогда не забудем. Я приглашаю всех неравнодушных земляков принять участие в акции, и подарить свое внимание героям, которые живут рядом», — добавил парламентарий.

За ходом акции и ее новостями можно следить в социальной сети «Вконтакте» по адресу: vk.com/geroikomi. В этой же группе каждый сможет разместить свои новости об участии в акции, поделиться опытом, задать вопросы, связаться с организаторами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

201