Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 19.06.2015 г.

«Лучший призывник-2015»

Агентство РК по делам молодежи утвердило Положение о проведении конкурса «Лучший призывник Республики Коми-2015», который будет проходить в условиях полевого лагеря в селе Корткерос в течение пяти дней.

Каждый муниципалитет представит на конкурс по одному участнику, сейчас на местах началась работа по отбору кандидатов. Окончательные списки участников станут известны 25 июля 2015 года.

Участников ждут ежедневные тренировки по военной подготовке, которая схожа с подготовкой спецподразделений. Согласно положению участниками соревнования могут стать граждане, подлежащие призыву на военную службу осенью 2015 года, в возрасте от 18 до 20 лет. При этом у кандидата на звание «Лучший призывник» должна быть высокая категория годности к службе, образование не ниже полного среднего, а также положительные характеристики.

В составе жюри будут не только специалисты военного дела, но и психологи. Им предстоит определить лучшего из лучших по 10-балльной шкале. Оценке подвергнут лидерские качества, выдержанность, способность идти на самопожертвование, физическую подготовку, готовность работать в команде, смелость, тактическое мышление. Предусмотрены для участников и штрафные баллы — за пререкание с судьями и орггруппой, невыполнение команд или неправильное их выполнение, трусость, сквернословие и другое. Будущий призывник, который наберет максимальное количество баллов, станет победителем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

413