Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 26.06.2015 г.

Бокс - на ремонт!

В  Корткеросской районной больнице в прошлом году сделали ремонт. Поче-му-то он не дошел до бокса (помещение для изоляции тяжелобольных) детского отделения. Там можно наблюдать ужасную картину: по полу ползают муравьи, причем везде; потолок в ужасном состоянии, на полу старый кафель; в углу швабры стоят; на полу отверстие, куда идет канализация, из которого ужасно воняет; ржавые батареи и многое другое и т.д.

В рамках рассмотрения обращения администрацией  МР «Корткеросский» были запрошены и получены документы от главного врача ГБУЗ РК «Корткеросская центральная районная больница»: приказ о временном прекращении использования детского бокса при приемном покое, ходатайство в Министерство здравоохранения РК о выделении денежных средств на ремонт детского бокса и извещение о выполнении сметных работ.

Помещение входит в структуру станции скорой медицинской помощи и является боксом для временной изоляции детей, имеющих подозрение на инфекционное заболевание на период их обследования и уточнения диагноза. При подтверждении диагноза дети переводятся санитарным транспортом в Коми республиканскую инфекционную больницу. Если диагноз не подтверждается, то пациент переводится в детское отделение. Тяжелобольные дети сразу госпитализируются в отделение реанимации.

По нормативным документам помещение должно иметь отдельные средства уборки.

Ремонт в детском отделении был проведен за счет средств, предусмотренных на программу «Модернизация здравоохранения». Так как помещение входит в структуру станции скорой медицинской помощи, средства на ремонт этого структурного подразделения по программе «Модернизация здравоохранения» не выделялись.

В настоящее время главным врачом учреждения приняты меры на проведение ремонтных работ: бокс закрыт до 1 августа 2015 года, что подтверждается приказом № П-02/010615; заключен договор № ИП/3-15 от 19.05.2015 года на выполнение сметных работ по объекту «скорая медицинская помощь» (включая детский бокс), проведена дезинфекция.

При возникновении необходимости изоляции пациентов руководителем учреждения принято решение об их направлении в ГБУЗ РК «Республиканская инфекционная больница».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

159