Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

29.06.2015 11:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 26.06.2015 г.

Вся жизнь связана со спортом

В преддверии Дня России, 11 июня, Вячеслав Гайзер вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Коми, почётные звания, почётные знаки и памятные медали. В этот же день тренеру-преподавателю Мординского филиала Корткеросской ДЮСШ Евгению Коюшеву было присвоено звание «Почетный работник физической культуры Республики Коми». 

Вся жизнь Евгения Владимировича связана со спортом. Будучи учась в Корткеросской средней школе, он приобщился к лыжам. Конечно, как и многие мальчишки, в детстве он мечтал о профессии военного, но судьба распорядилась иначе: после окончания школы Евгений поступил в Кировский пединститут. И вот уже 31 год Е. Коюшев прививает любовь к спорту девочкам и мальчикам села Мордино, ведет пропаганду здорового образа жизни среди своих односельчан. И его активная деятельность дает свои результаты. Одна из его воспитанниц, Ольга Нутрихина (Кадира), стала мастером спорта России. Кроме того, благодаря Евгению Владимировичу сегодня с удовольствием лыжами и другими видами спорта занимаются взрослое население и ветераны села Мордино.

- Нынче у ребят есть все возможности для занятия лыжным спортом: хорошая база, инвентарь, — отмечает Евгений Коюшев. — Руководство района уделяет огромное внимание для развития спорта в селе. В первую очередь огромное спасибо я выражаю заместителю руководителя АМР «Корткеросский» Александру Артееву, руководству районного спорткомитета Константину Карпову и Виталию Мишарину. Они всегда с пониманием относятся к нашим просьбам, добрым советом и делом помогают решать проблемы. К примеру, в этом году мы смогли провести большую работу по освещению лыжной трассы в нашем селе, что позволило зимой проводить тренировки и в вечернее время. Отрадно, что во время тренировок вместе со своими детьми катались на лыжах и их родители.

И все-таки, то, что у нынешнего поколения есть большое желание заниматься спортом, огромная заслуга, прежде всего у того, кто вдохновляет их на это. И Евгений Коюшев один из немногих тех, кто трудится на благо и здоровье своих сельчан, вдохновляет детей и взрослых заниматься спортом.  

Ведь как подчеркнул в ходе торжественной церемонии Глава региона Вячеслав Гайзер, что вручать высокие государственные награды землякам особо почётно в канун Дня России, в Год патриотизма в Республике Коми: «Своими профессиональными успехами в труде, творчестве и науке, многолетним трудом на благо родной республики и страны, личными судьбами и примерами вы показываете всем, что такое быть настоящими патриотами. Благодарю за труд, за высокий профессионализм и преданность своему делу! Ответственная, самоотверженная работа каждого из вас в своей отрасли, на своём предприятии, своём рабочем месте — это лучший вклад в настоящее и будущее благополучие нашей страны и республики. Спасибо вам огромное за это, республика гордится вами и вашими достижениями».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

380