Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2015 г.

Зарядились позитивом на всё лето

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.

В Международный день защиты детей в Корткеросе прошел праздник, где главными героями торжества стали дети.

На площадке возле школы развернулся игровой городок, где детки резвились, играли, катались с горочек, бегали. Кругом были слышны музыка, песни, заливистый смех. Один за другим на праздник спешили красочно оформленные коляски с милыми карапузами.

В 16 часов объявили о начале конкурса «Парад колясок». Для участия в нем подали заявки 17 семей, а на парад пришли 14. Все участники, проявив фантазию, выдумку, творчество, подготовили-украсили к сказочному шествию эксклюзивные, необычные коляски — это и «цыганская кибитка» у семьи Бутиковых, и «Емеля на печи» у Нестеровых, и «корзинка цветов» у Размысловых, и «кроссовок» у Коровиных, и «паровозик» у Ширяевых, и «слонёнок Дамбо» у Яковлевых, и «карета с принцессой» у Железновых, и «пожарная машина» у Гудыревых, и «королевская карета» у Эргардт, и «Дед Мороз в гостях у лета» у Пилатовых, и «кораблик» у Челпановых, и «скорая помощь» у Никитиных, и «чудо» у Шевелёвых, и «матросский кораблик» у Брагиных. Победителей определяло жюри в составе Светланы Можайской, заместителя главы администрации СП «Корткерос», Александра Василевского, секретаря местного отделения всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Валентины Изъюровой, заведующего отделением социальной помощи семье и детям ГБУ «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Корткеросского района», Валентины Шестаковой, заместителя директора по работе с детьми МУ «Корткеросская ЦБС». При выставлении оценок жюри учитывало красочность оформления коляски, оригинальность идеи, целостность, гармоничность созданного образа, а также наличие костюмов или деталей костюма у детей и родителей.

После демонстрации-шествия колясок все участники выстроились в ряд для подведения итогов. Им вручили подарки, отдельно отметили-чествовали победителей по номинациям. Лучшей в номинации «Карета для маленькой принцессы» (стильная коляска для девочки) стала коляска под № 9 семьи Эргардт. В номинации «Техноколяска»(оригинальная коляска для мальчика) победителем стала коляска под № 8 семьи Гудыревых. В номинации «Коляска-сказка» (любые сказочные образы) — коляска под № 11 семьи Пилатовых. В номинации «Коляска оригинального жанра» (креативные и необычные решения в оформлении коляски) победителем стала коляска под № 14 семьи Шевелёвых. А в номинации «Я родился, я читаю!» (номинация Года литературы) — коляска под № 12 семьи Челпановых. Эти победители получили специальные подарки.

Организатор «Парада колясок», Корткеросская ЦБС, объявила всем, что все эти коляски участвуют в интернет-голосовании на приз зрительских симпатий (на сайте Центральной библиотеки им. М.Н. Лебедева ВКонтакте). Каждый может выбрать победителя, голосование продлится по 6 июня. Приз будет вручен участнику, набравшему наибольшее количество голосов.

Праздник для детей продолжился в Центре культуры и досуга, где состоялся зажигательный концерт «Каникулы на острове!». По завершению которого мальчишки и девчонки повеселились на дискотеке «Барбарики».

Этот праздничный день зарядил детишек, ребят на предстоящий летний отдых, который желаем им провести также весело, интересно и с пользой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

233