Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

30.06.2015 11:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 03.07.2015 г.

К счастью, «бомба» не сработала

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА

На прошлой неделе в Корткеросе обезвредили «взрывное устройство». 

В пятницу на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы района поступило сообщение о том, что на распределительной электростанции по ул. Дорожная, недалеко от центральной магистрали, неизвестный мужчина установил предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, и спешно покинул это место.

После звонка бдительного прохожего в ЕДДС за считанные минуты в район, где якобы заложена взрывчатка, прибыли специалисты энергослужбы и экстренного реагирования — отдела ГО и ЧС, пожарные, полиция, скорая помощь. В оперативном порядке была отключена электростанция и запущен резервный источник питания Корткеросской центральной больницы.  Перекрыли-блокировали подъездные пути, автодорогу, территорию вокруг элетроподстанции, эвакуировали жителей из близлежащих домов. Прибывший по вызову взрывотехник из Сыктывкара обследовал опасный участок, где был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. Оказалось, что это вовсе не «бомба», а муляж.

По такой легенде прошли тактико-специальные учения по действиям обнаружения взрывного устройства на объектах энергетики. Итоги учений будут подведены на очередном заседании районной антитеррористической комиссии в июле месяце.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

219