Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 26.06.2015 г.

Людмила Изъюрова предложила создать бренд «Коми картофель» и завоевывать новые рынки

Глава крестьянско-фермерского хозяйства «Ордым» из села Пезмег Людмила Изъюрова предложила создать бренд «Коми картофель» и продвигать выращиваемый корнеплод на рынок за пределами региона. 

Это предложение аграрий озвучила на заседании Координационного совета по вопросу о системе закупок сельскохозяйственной продукции от населения в Сыктывкаре 17 июня.

«Наш картофель по сравнению с другими регионами намного вкуснее. Не знаю с чем это связано — с почвами или метеорологическими условиями... Надо создать бренд «Коми картофель» — и не просто создать, но и вывозить картофель за пределы республики», — сказала фермер.

По словам Л. Изъюровой, ее родственники, живущие в средней полосе России, всегда с удовольствием едят выращенный в Пезмеге картофель — вкусовые качества его намного превосходят аналоги из других регионов.

*** Родиной картофеля являются высокогорные районы Южной Америки. Именно в суровых климатических условиях и на скудных почвах картофель способен давать хорошие урожаи и снабжать питанием местное население. В настоящее время картофель массово выращивается в северных странах и отчасти в странах с умеренным климатом, включая Россию, Белоруссию, Польшу, Канаду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

204