Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 11.06.2015 г.

Забеги в ползунках

Ползунковые забеги, что прошли 31 мая в ЦКД с. Корткерос, дали старт мероприятиям, посвященным Дню защиты детей.

Накануне Международного дня защиты детей Корткеросский центр культуры и досуга совместно с территориальным отделом загса района провели, ставшие уже традиционными, соревнования для самых юных участников — «Ползунковые забеги».

Впервые эти соревнования были организованы в 2008 году, тогда идейным вдохновителем выступила Лидия Жолобова, которая возглавляла территориальный отдел загса района. Нынче она с радостью приняла предложение участвовать в качестве одного из судей.

Малышей и их родителей развлекали замечательные ведущие Людмила Панюкова и Ольга Виданова, а в перерывах между забегами все присутствующие могли насладиться прекрасным исполнением музыкальных композиций Аллой Саревой и зажигательными выступлениями детского танцевального коллектива «Чудики».

В этом году детишки сразились в трех возрастных категориях на дистанции 5 метров: ползуны, бегуны и несуны.

Ползуны — это самые маленькие участники соревнований в возрасте от 7 до 12 месяцев, они должны были преодолеть дистанцию ползком. Следующую возрастную группу составляли бегуны в возрасте от 13 до 24 месяцев. Им было гораздо легче, чем ползунам — ребятам требовалась пробежать дистанцию быстрее других. Завершился забег состязанием несунов — малышей в возрасте от 25 до 36 месяцев. В их задачу входило пробежать дистанцию с мячиком в руках. Мамы и папы увлекали-манили детей любимыми игрушками, телефонами, ключами и всем, что попадалось под руку, лишь бы их чадо быстрее остальных доползло, дошло, прибежало к финишу.

Под конец забега ребятам настолько понравилось бегать, что после финиша беговую дорожку буквально заполонили юные спортсмены. Они ползали, бегали и играли с мячами в ожидании награждения.

Победителями в забеге в категории ползуны стали самые маленькие участники — Каролина Эргардт (1 место) и Андрей Шрамм (2 место). В самой многочисленной по участникам категории бегуны первое место в упорной борьбе завоевала Полина Казакова, 2 место — Настя Михайлова и 3 место досталось Павлу Шевелёву. И наконец, в категории несуны самым быстрым и ловким оказался Дмитрий Михальчене, (1 место), на 2 месте Артур Эргардт и на 3 месте Илья Изъюров.

На церемонии закрытия соревнования всех малышей наградили поощрительными призами, а победители в трех возрастных категориях получили настоящие медали, игрушки и сертификаты от спонсоров мероприятия. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

206