Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 17.07.2015 г.

Общественный совет при администрации муниципального района «Корткеросский» возглавил новый председатель

В конце июня состоялось заседание Общественного совета при администрации муниципального района «Корткеросский». Первым вопросом участники обсудили итоги проведения в 1 полугодии 2015 года независимой оценки деятельности муниципальных учреждений, оказывающих социальные услуги, и наметили планы на 2 полугодие.

В мае 2015 года члены Общественного совета провели независимую оценку качества работы Корткеросского районного историко-краеведческий музея, дошкольных учреждений, учреждений физкультурно-спортивной направленности и сферы культуры в селе Корткерос. По результатам работы были даны некоторые замечания.

В сентябре 2015 года члены Общественного совета запланировали проверить качество работы муниципальных учреждений, оказывающих социальные услуги, в п. Усть-Лэкчим, с. Позтыкерес, п. Веселовка, с. Мордино и п. Намск.

Еще одним из важных вопросов заседания стали выборы нового председателя Общественного совета. Единогласно была одобрена кандидатура Маргариты Борисовны Мишариной.

В завершении участники согласовали строительство нового здания Сторожевской участковой больницы, включили в состав президиума Общественного совета Любовь Васильевну Кирушеву. Также было решено направить в адрес администраций сельских поселений Корткеросского района рекомендации по обновлению всех сточных канав улично-дорожной сети, а руководителю ПО «Корткеросское» рекомендацию по ремонту дороги вокруг универмага в с. Корткерос. Кроме того, члены Общественного совета планируют обратиться в органы исполнительной власти Республики Коми по вопросу полномочий органов местного самоуправления в части ремонта и обслуживания дорог на территории населенных пунктов, а также взять на контроль вопрос о привлечении юридических лиц к административной ответственности за нарушение правил благоустройства территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

202