Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 17.07.2015 г.

С заслуженной победой, Даниил Ветошкин!

Закончилась  Всероссийская  патриотическая акция «Дети России – за мир!», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она проводилась партией «Единая Россия» и прошла во всех субъектах РФ.  В каждом регионе путем голосования выбраны рисунки, которые набрали большинство голосов. Всего на интернет-страницу было загружено 17 636 работ. В результате подведения итогов конкурса выявлено 148 победителей акции.  Экспертным жюри были отобраны 100 лучших работ. С 22 по 28 июня в Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Стро-ганова, прошла всероссийская выставка рисунков «Дети России – за мир», организованная в рамках проекта «Детские сады — детям». Для нас радостным событием стал тот факт, что  симпатичный третьеклассник из Корткероса Даниил Ветошкин стал победителем.

- А я знал, что так и произойдет, — сказал он мне при встрече, — просто рисовал с душой, надеясь на победу. У меня получилось. Только мою картину «После долгой разлуки» в интернете назвали «Мы вернулись». Но я не в обиде.

Когда  эта радостная весть пришла в Корткерос, там никто не поверил. Посчитали все за розыгрыш. Может потому, что аналогичная акция проводилась и в районе, Даниил в конкурсе рисунков занял третье место.

- Когда в нашей квартире раздался звонок из администрации и спросили сына, я сразу очень расстроилась, — поделилась со мной мама Даниила, Виктория, — сначала подумала, что он что-то натворил. Поэтому до меня не сразу все дошло, ну а потом, конечно, мы все вместе испытали не только радость, но и гордость.

Как оказалось, Даниил очень самостоятельный мальчишка, любознательный, спокойный и собранный. Он отличник  в школе, посещает секцию таэквондо и артстудию. Его родители Виктория и Василий Ветошкины, не стали отговаривать сына от рисования, только спросили, не будет ли ему трудно. Мама трудится в больнице лаборантом, папа — в полиции, увлечение сына поддерживают. И гордятся им.

Особые слова благодарности они выражают классному руководителю 3 б класса, где учится Даниил, Наталье Юрьевной Ульныровой. Это она отсылала рисунки детей в Москву  и очень переживала. 

Не так давно начал посещать артстудию Даниил, но уже делает успехи. В этом заслуга не только талантливого мальчика, но и Елены Николаевны Казаковой, которая ею руководит. Хочу отметить, что в Корткеросском районе  работа с детьми поставлена на высокий уровень. Отсюда и результат.

- Сегодня имеет место множество попыток переписать историю, в том числе и историю Великой Отечественной войны, — сказал депутат Госдумы Владимир Поневежский, приехавший специально в Корткерос, чтобы вручить подарки Даниилу от единороссов. -  Поэтому патриотическое воспитание нужно прививать с детского возраста, чтобы ребята знали свою историю, своих героев, в том числе и детей-героев, которые принимали участие в Великой Отечественной. 

Его коллега, Алена Аршинова,  заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, руководитель партийного проекта «Детские сады — детям», в числе инициаторов проведения акции «Дети России — за мир!», тоже передает свои поздравления  Даниилу.

Нужно было видеть глаза этого мальчишки, когда  он получал поздравления  в актовом зале администрации Корткероса, где и проходило награждение.  А затем было чаепитие, где  Владимир Поневежский в теплой обстановке пообщался не только с Даниилом, но и его родителями. Уверена, что этот день он запомнит надолго.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

228