Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 17.07.2015 г.

Трудовая молодежь посетила экскурсией огнеборцев и военных

Интересно и с пользой проводят время участники летней трудовой бригады «Даешь молодежь». Ребята не только зарабатывают свои первые кровные деньги, но и знакомятся с профессиями огнеборцев и военных.

В рамках профориентационных мероприятий Центр занятости Корткеросского района организовал для молодежи экскурсии в пожарную часть с. Корткерос и в районный отдел военного комиссариата. Обе экскурсии были приурочены к Году патриотизма Коми.

В пожарной части школьникам показали средства пожаротушения, снаряжение и технику. Каждый из них смог посидеть за рулем пожарной машины и даже самостоятельно включить сирену. Спасатели рассказали интересные случаи из пожарной практики, проинформировали об особенностях осуществления службы, напомнили о правилах пожарной безопасности и ответили на все интересующие вопросы.

Увлекательной была экскурсия и в отделе военного комиссариата. Ребята ознакомились историей образования и профессией сотрудников военкомата. Также много интересного молодежь узнала о контрактной службе в армии, о поступлении в учебные заведения Минобороны России и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

129