Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 24.07.2015 г.

Восстановление Прокопьевской церкви продолжается

27 марта в газете «Звезда» была опубликована заметка «Поможем церкви» с просьбой о посильной финансовой помощи для реставрации крыши Прокопьевской церкви в с. Пезмег Корткеросского района. Мы хотим поблагодарить от всего сердца неравнодушных людей, которые откликнулись на нашу просьбу.

Благодаря добровольным пожертвованиям закуплены необходимые материалы и выполнен очень большой объем работ. Полностью была разобрана старая крыша церкви и сооружена новая, сложной конструкции из современных материалов. Кроме того, вставлены пластиковые окна.

Работали как жители с. Пезмег, так и, иногородние волонтеры. Большую помощь оказал фонд «Обитель». По выходным дням собиралось на работу до 25 человек, и были люди большинство среднего и пенсионного возраста, и так же участвовали школьники. Все они работали безвозмездно, во Славу Божию.

Всем, кто участвует в восстановлении Прокопьевской церкви — низкий поклон. Мы очень надеемся, что у нас, с Божьей помощью, и через хороших неравнодушных людей церковь будет восстановлена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147