Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 03.07.2015 г.

С праздником вас, работники прилавка!

Автор: Нина КОЮШЕВА.

С 1922 года каждую первую субботу июля кооператоры всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Российской потребкооперации в 2011 году исполнилось 180 лет. Ее история берет своё начало с 19 века, когда в 1831 году ссыльными декабристами на Петровском заводе в Забайкалье (ныне город Петровск-Забайкальский) было создано общество «Большая артель». Кооператив декабристов занимался общественным питанием, розничной торговлей, огородами, откормом скота, имел различные мастерские. Большинство принципов, на которых была создана «Большая артель», действуют и сегодня, а потребительская кооперация в России стала основой кооперативного движения.

Не один десяток лет благополучно развивается и потребительская кооперация в Корткеросском районе. В этом немалая заслуга всего большого коллектива ПО «Корткеросское»: руководства предприятия, работников общепита, торговли и многих других, кто трудится на этом поприще.

Шаг за шагом, из года в год они делают все, чтобы потребительская кооперация района шла в ногу со временем, приносила реальную помощь селу и ее жителям.

Сегодня приятно зайти в любой сельский магазин, где покупателей встречают всегда приветливые продавцы. Налажена работа с поставщиками, благодаря чему широкий ряд товаров и продуктов представлен в изобилии. За это по итогам работы Корткеросское потребобщество, а также предприятия общепита и торговли в последние годы не раз получали награды как районного уровня, так и республиканского. Последняя из них — диплом победителя конкурса «Лучшее предприятие потребительской кооперации РК», проводимый Союзом потребительских обществ Республики Коми. В данном конкурсе принимали участие предприятия потребкооперации всей республики. Наш район представлял магазин Универсам, что находится в центре села Корткерос. В конкурсе учитывались разные критерии и показатели работы прошлого года. По итогам всех представленных документов и материалов, наш Универсам занял второе место в номинации «Лучшее предприятие розничной торговли». Это говорит о том, что сегодняшняя потребкооперация района — это символ стойкости, мужества, великого трудолюбия и профессионализма. Именно такими и являются продавцы Универсама: Надежда Журавлёва (заведующая), Нина Коюшева, Эмма Мишарина, Алла Казакова, Елена Бутикова. За плечами этих женщин огромный стаж работы в торговле. Каждый из них заслуживает только самые добрые слова благодарности, уважения.

Нельзя не отметить и молодых продавцов, которые по примеру своих наставников вносят огромный вклад в развитие своего родного магазина. Это Ольга Королёва, Ольга Панюкова, Елена Потапова, Ирина Бобылева, потихонечку вливаются в коллектив Ольга Марченко и Ульяна Федосеева.

Слова благодарности заслуживают и фасовщица Татьяна Игнатова, контролер торгового зала Петр Попов, уборщица Валентина Забоева.

Каждый день с утра до вечера вопреки всем трудностям работники Универсама приветливо встречают своих покупателей, разъясняют и дают им советы, помогают находить нужный товар. Ни один покупатель не уходит отсюда равнодушным, обязательно найдет себе товар по душе, а вместе с ним бесплатно приобретет частицу тепла и добрую улыбку продавца.       

Поздравляем всех работников прилавка с профессиональным праздником и желаем вам доброго здоровья, счастья, семейного благополучия и достатка! Пусть всегда вас окружают приветливые покупатели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

710