Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 14.08.2015 г.

Объездная дорога вокруг Корткероса. Скоро открытие…

Скоро откроют для проезда объездную дорогу вокруг Корткероса. На поворотах уже установили необходимые дорожные знаки.

Строительство важного для муниципалитета объекта началось в июле 2013 года. Объездную дорогу вокруг села, которая освободит райцентр от проезжающих большегрузов, местные жители ждали более двадцати лет. Строительство планировали закончить в третьем квартале 2014 года, однако сроки затянулись.

За весь период проведения работ дорожниками построено земляное полотно и щебеночное основание, уложен нижний и верхний слой асфальтобетона, также завершены работы по строительству моста через реку Кия-Ю.

Начинали работы ООО «Локчимдор». Закончил новое предприятие ООО «ТрудАренда». Они выполнили работы по устройству в полосе отвода быстротоков и укреплению водоотводных канав железобетонными плитами, произвели укрепительные работы земляного полотна. А также установили дорожные знаки, нанесли горизонтальную разметку и провели прочие работы по обустройству объездной автомобильной дороги села Корткерос.

За весь период строительства объекта подрядчику было выплачено более 106 миллионов рублей.

Протяженность объездной дороги — 6 км 134 метра. Ширина проезжей части-6 метров. Объезд для большегрузов будет проходить от 40-го км трассы «Сыктывкар-Троицко-Печорск» с выездом на автотрассу «Корткерос-Мордино».

Объездная дорога — в первую очередь, безопасность. К тому же дорога сократит путь и для жителей мординского куста, направляющихся в город. Разгрузится движение и в райцентре. Возможно, и тогда займутся благоустройством тротуаров вдоль центральной дороги села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

426