Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

24.08.2015 13:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 14.08.2015 г.

Летний калейдоскоп

С 3 по 7 августа в Центре соцзащиты с целью профилактики безнадзорности среди детей в каникулярный период прошла 2 смена «Летнего калейдоскопа».

Программа «Летнего калейдоскопа» — это 5-дневный цикл интересных и познавательных мероприятий для детей в возрасте от 7 до 14 лет. Как одна картинка калейдоскопа сменяет другую, так и здесь каждый день не похож на предыдущий, посвящен определенной тематике и цвету.

В рамках этой программы ребята участвовали в играх на знакомство и сплочение коллектива, занимались творчеством, участвовали в мастер-классах. Большое внимание детей было уделено вопросам патриотизма. В ходе бесед ребят знакомили с яркими страницами истории своей страны, знакомили с фронтовыми письмами защитников Отечества, каждый попробовал сам сложить такое письмо, написать строчки при помощи химического карандаша.

Для укрепления здоровья и сплоченности ребята активно участвовали в спортивных эстафетах, продемонстрировали свою спортивную подготовку, ловкость, быстроту, сообразительность и организованность.

В заключительный день участники обсуждали вопросы построения хороших, дружеских взаимоотношений детей с родителями и пожилыми людьми, возможные причины возникновения разногласий. Проведение упражнения «Волшебные ладошки» позволило детям получить друг от друга позитивную обратную связь.

Дети выразили благодарность за интересно и с пользой проведенное время!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147