Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 21.08.2015 г.

Поборется за победу

Российской библиотечной ассоциацией и Министерством культуры РФ объявлен III Всероссийский конкурс «Библиотекарь года — 2015». Организаторы конкурса считают, что в Год литературы лучшие качества библиотекарей проявляются еще ярче: они энергичны, инициативны и креативны. Основная цель конкурса — узнать больше о профессиональных достижениях библиотекарей России и рассказать о них широкой аудитории.

С 15 июля по 31 августа  проходит выдвижение участников (номинантов). Основная информация о номинантах  регулярно публикуется в разделе Конкурса на сайте Российской библиотечной ассоциации: http://www.rba.ru/site/competition/librarian/members/2015/

В начале сентября состоится заседание жюри, на котором будут выбраны двадцать финалистов. В сентябре же на сайте РБА пройдет народное голосование, по итогам которого будут определены пять лидеров по числу голосов.

По информации Корткеросской ЦБС,  среди претендентов на звание «Библиотекарь года -  2015» и их коллега, заведующая Сторожевским филиалом МУ «Корткеросская централизованная библиотечная система» — Елена Королёва. Желаем Елене Геннадьевне успехов и победы в конкурсе.

*Всероссийский конкурс профессионального мастерства для сотрудников общедоступных муниципальных библиотек был учрежден в 2013 году Российской библиотечной ассоциацией и Министерством культуры РФ. В первом конкурсе приняли участие 207 специалистов из 54 регионов, во втором — 296 библиотекарей из 57 российских регионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

164