Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 28.08.2015 г.

Почётная грамота республики опытному работнику

В канун Дня республики, 21 августа,  в Большом зале Администрации Главы РК и Правительства Республики Коми состоялась торжественная церемония вручения государственных наград РФ и РК. Традиционно в этот день поздравляют и вручают грамоты самым лучшим. От Корткеросского района — работник СПК «Исток» Евгений Иванович Мишарин. Он награжден Почетной грамотой Республики Коми.

Евгений Иванович  более 29 лет посвятил работе в сельском хозяйстве. В настоящее время трудится трактористом  сельскохозяйственного производственного кооператива «Исток». 

За время работы механизатором Евгений Иванович зарекомендовал себя специалистом высокого класса, знающим технику, опытным работником. Прекрасно владеет любой доверенной техникой. Он успевает работать на всех участках производства: весной — на вспашке полей,  в летний период -  заготовкой кормов для скота, в осенний и зимний периоды — обеспечением скота кормами и вывозкой органики на поля. За  2014 год им заготовлено сена 353 тн, что в 2,5 раза превысило показатели 2013 года. Силоса заготовлено 590 тн, что на 169 тн больше, чем в 2013 году. В 2014 году им вывезено 2,2 тысяч тонн органических удобрений, что на 684 тн больше, чем в 2013 году.  Евгений Иванович в коллективе рабочих отличается особым трудолюбием. Все свои старания и навыки, приобретенные за многолетний труд, полностью отдает своей любимой работе. Пользуется заслуженным авторитетом среди работников предприятия, учит умелому обращению   с  механизмами  других механизаторов, в  нужную  минуту  всегда  протягивает   руку помощи коллегам по работе. Является наставником молодых трактористов.  Своим трудом он  вносит большой  вклад в производственные показатели своего предприятия.

Евгений Иванович награжден: Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, 2014 г.; Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми, 2013 г.; Почетной грамотой  администрации МР «Корткерсский», 2010 г.; Почетной грамотой СПК «Исток», 2007 г.; Почетной грамотой совхоза «Большелугский», 1988 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

183