Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 11.09.2015 г.

Спасибо за СВЕТ!

Напомним, в селе Корткерос были проведены работы по возведению сетей уличного освещения по улице Дорожная – спуск на Доручасток. Как сообщили в администрации сельского поселения, свет был включен к 1 сентября. 

По словам руководителя администрации Корткеросского района Василия Гончаренко, жители микрорайона давно сетовали  на отсутствие уличного освещения на данном участке.

- Четвертый год работаю в районе и слышу об этой проблеме. Наконец нам удалось ее реализовать. И скажу честно, благодаря инициативе нашего депутата Госсовета Коми Ивана Медведева, генерального директора компании «Коми-энерго». Стоит отметить, это уже не первая его помощь. Благодаря Ивану Владимировичу в районе появились три освещенные лыжные трассы, стали строиться детский сад в Визябоже, начальная школа-детский сад в Вомыне. Уже построен детский сад в Богородске. Капитально отремонтированы десятки километров дорог. Ежегодно на развитие район получает сотни миллионов рублей из республиканского бюджета, и в этом уже заслуга Ивана Владимировича как председателя бюджетного комитета Госсовета РК, — рассказал В. Гончаренко.

Конечно, не передать словами радость жителей Доручастка. Многодетная семья Мишариных: «Наконец-то мы дождались! Это замечательная новость. Теперь детям будет безопасно возвращаться из школы, тренировок. Большое спасибо работникам  Корткеросского РЭС, которые постарались на славу, администрации района и поселения». С. Гудырева: «В свое время  я сама ходила в школу и мне было очень страшно возвращаться поздно вечером домой после занятий. Мы очень рады, что наши дети будут ходить при свете уличных фонарей». В. Карелина: «Теперь  на спуске в Доручасток освещенная проезжая часть и пешеходная дорожка стали удобными для передвижения в любое время суток. Как родителям, так и детям можно посещать по вечерам занятия в Центре культуры и досуга, другие места. Наша мечта осуществилась».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

174