Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.09.2015 г.

Почетная награда за труд

В любом лесничестве костяком коллектива являются работники лесной охраны. Они — организаторы всех работ в лесу. Среди них и государственные инспекторы, осуществляющие мероприятия по использованию, воспроизводству, охране и защите лесов. Эти важные в лесохозяйственной деятельности задачи грамотно и ответственно выполняет специалист своего дела Руслана Васильевна Кокоулина, государственный инспектор по охране леса — заместитель лесничего-руководителя участкового лесничества ГУ «Корткеросское лесничество» (Усть-Локчимское участковое лесничество). Она пользуется заслуженным уважением в коллективе благодаря своим организаторским способностям, отзывчивости.

Как рассказала Руслана Васильевна, уроженка Украины, ее с детства тянуло к творческой деятельности, рисовать, петь. Но когда нужно было решить куда пойти учиться после школы, то выбор сделала не в пользу своих пристрастий. И об этом нисколько не сожалеет. Поступила в Шацкий лесной техникум. Затем отучилась в Санкт-Петербургской лесотехнической академии, получив специальность инженера лесного хозяйства. С мужем приехали жить в Коми, Корт¬керосский район. Руслана Васильевна устроилась на работу в Усть-Локчимский сплаврейд экономистом. В 1998 году с семьей переехали жить в Корткерос, и с 2000-го года она трудится в Корткеросском лесничестве.

За годы работы в лесной отрасли Руслана Васильевна всей душой прикипела к ней, называет «любимым делом».

- Получаю большое удовольствие от того, что мы трудимся на благо наших будущих потомков. Высаживая саженцы деревьев, мы оздоравливаем нашу планету. Ведь лес иначе называют «легкими» планеты, а саженцы — это полезные «пилюли», которые с годами станут настоящими санитарами, дарующими силу и энергию. Хочется, чтобы все люди задумались о том, что же они оставят после себя потомкам, и стали бы бережнее относится к природе, охранять и беречь ее. Все их добрые дела, посаженное деревце, убранный мусор в лесу, станут пусть небольшим, но важным вкладом в сохранение и приумножение «зеленого» богатства, — отметила Руслана Кокоулина.

Сотни гектар леса, более 87 тысяч га, находящиеся в ведении госинспектора, требуют большого внимания и грамотного хозяйствования, что с высоким профессионализмом выполняет опытный специалист. В канун профессионального праздника, Дня работников леса, Руслана Васильевна, получит заслуженное поощрение — Почётную грамоту МР «Корткеросский» за многолетний добросовестный труд. Поздравляем ее и коллег с праздником и желаем прекрасного настроения, силы духа, успехов в благородном деле, благополучия.

Оксана ГУДЫРЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

196