Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.09.2015 г.

«Стодневка» идет на убыль

Скоро в Республике Коми, также и в нашем районе начнется призыв. Чтобы подготовить новых призывников морально, мы решили открыть рубрику «Служу России», где будем рассказывать о парнях из нашего района, которые проходят службу в Российской армии.

Сегодня мы расскажем о тех ребятах, которые призывались год назад. Сейчас они ведут обратный отсчет до дня демобилизации, когда служить солдату остается 100 дней. Срок этот, конечно, примерный, точного дня, в который предстоит покинуть воинскую часть, никто не знает. Но именно финальная стодневка проходит для солдата наиболее спокойно. Это не означает, что будущие дембеля освобождаются от всех обязанностей и бездельничают. Просто в науке о службе в армии для них уже не остается секретов и выполнение обязанностей становится делом легким и даже приятным. В последние месяцы службы самое время задуматься о жизни после армии и в первую очередь о собственном образовании.

Никита Нестеров проходит службу в отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской революции Краснознаменной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России в г. Балашиха Московской области.

Эта дивизия и особенно 5 полк, где он и служит, занимаются охраной общественного порядка и обеспечением общественной безопасности, пресечением массовых беспорядков и множеством других задач. Поэтому Н. Нестеров часто несет службу на Красной площади Москвы, на футбольных матчах, на концертах, во время других массовых мероприятий.

- В армии действительно осознаешь уже взрослую жизнь, становишься более ответственным, — признается Никита.

В августе Никита Нестеров был награжден Памятным знаком «За безупречную службу в воинской части и образцовое выполнение служебно-боевых задач».

Александр Бугаев проходит службу в Абхазии. Рядовой противовоздушной обороны (ПВО), по специальности механик-водитель МАЗ-543. Уже во время службы в армии выучился на 3-ю классность.

- Служба в армии, по моему мнению, очень важна для нашего поколения, она дает понять, что детство уже кончилось и начинается взрослая жизнь, в которой есть не только права, но и обязанности. Служба самым лучшим образом влияет на физическое здоровье, так как ежедневные физические нагрузки, спортивно-массовые мероприятия, распорядок дня, и сбалансированное питание ведут к укреплению молодого организма. Тем, кто хочет сделать это своей профессией, как первая ступень, срочная служба просто необходима. Здесь приобретаются навыки, которые пригодятся на всю оставшуюся жизнь. С этого можно начинать свой армейский путь. Как продолжение — контрактная служба или военное училище. А еще армия — хороший способ покончить раз и на всегда с вредными привычками, — говорит Александр.

А. Бугаев после возвращения думает идти служить дальше по контракту.

Александр Савин окончил СыктГУ факультет теоретических и медико-биологических основ физической культуры, мастер спорта по биатлону. Сегодня несет службу в ВВ МВД разведроте «Беркут». Его воинская часть находится в 50 км от Санкт-Петербурга.

Александр рассказал, что в армии начинаешь больше ценить свободу, дружбу, товарищество, становишься более ответственным. Также отметил, что самый оптимальный возраст для армии — 20-21 год. Со службы демобилизуется в начале ноября. С родными общается по телефону каждый выходной.

Антон Егоров призвался на военную службу в декабре прошлого года и был направлен в учебный центр по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы в г. Острогожск. После окончания проходил службу в в/ч 32801 г. Воронеж в главном разведывательном управлении военной разведки штаба 20 армии. Прослужив там, был направлен в в/ч 54046 в Нижний Новгород для участия в военном параде, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. За участие в военном параде был награжден медалью.

По собственному желанию был переведен в эту же часть в взвод радиолокационной разведки начальника противовоздушной обороны водителем-электриком-механиком в звании рядовой.

- Думаю, что каждый должен побывать в армии, только в ней понимаешь всю красоту гражданской жизни, — говорит Антон.

- Нашу семью переполняет чувство гордости за нашего любимого сыночка, который принял участие в военном параде, посвящённом 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Он прошагал на площади Минина и Пожарского в городе Нижний Новгород в пешей колонне парадного строя, впереди коробки рядом со знаменосцем! Он у нас самый, лучший из лучших! Участвовать в параде Победы — это большая честь, ведь маршируя 9 мая каждый участник парада отдает дань тем, кто ковал Победу и сохранил над нами мирное небо! Мы очень рады! — радуется за сына мама Ольга Егорова.

Дмитрий Бармичев проходит службу в Североморске Мурманской области. Матрос морской пехоты. На рассмотрении уже рапорт о повышении звания.

Награжден памятной медалью «Участник парада, посвященного ко дню 70-летия Победы».

- Здесь хорошо проверяется терпение, выдержка. Можешь проверить свои возможности и узнать новые. Первая половина службы проходит быстро, — рассказал Дима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

591