Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 27.09.2015 г.

Еще раз о диспансеризации

На еженедельной планерке у руководителя администрации района главный врач Корткеросской ЦРБ Галина Дернова еще раз напомнила присутствующим о необходимости прохождения диспансеризации. Со слов главного врача, на 21 сентября паспорт здоровья не получили еще 125 человек.

«До конца нынешней кампании по диспансеризации осталось три месяца. Поэтому, мы рассчитываем на активность и сознательность нашего населения, ждем жителей района в наших лечебных учреждениях — поликлиниках Сторожевска и Корткероса», — отметила Г. Дернова.

Для сведения, большую часть опасных заболеваний можно предотвратить и вылечить на ранних стадиях. Все что для этого нужно — проходить вовремя диспансеризацию, которая направлена на ранее выявление заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения. Это сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, бронхо-легочные, сахарный диабет, туберкулез. Если выявить эти болезни на ранней стадии развития, лечение будет более эффективно. Кроме того, цель медицинских осмотров и обследований — это определение основных факторов риска, таких как повышенное артериальное давление, избыточная масса тела, низкая физическая активность, повышенный уровень холестерина, а также определение вредных привычек — курение, излишнее употребление алкоголя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

263