Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 22.01.2016 г.

У многофункционального центра по району будет семь филиалов. Первый открылся в Сторожевске

В 2016 году в районе откроется семь удаленных рабочих мест МФЦ. Они появятся в сельских поселениях с численностью свыше одной тысячи человек. К таким относятся «Богородск», «Большелуг», «Мордино», «Нившера», «Пезмег», «Подтыбок» и «Сторожевск».

Как отмечают в учреждении, создание удаленных рабочих мест многофункционального центра «Мои Документы» в сельских поселениях позволит увеличить долю граждан, получающих государственные и муниципальные услуг по принципу «одного окна».

На сегодняшний день первый пилотный проект уже открылся в селе Сторожевск. Активное содействие в открытии удаленного рабочего места МФЦ в населенном пункте оказала глава поселения Христина Гевейлер. Специально оборудованный кабинет расположился в здании местной администрации на первом этаже. Теперь государственные и муниципальные услуги жители селасмогут получить, не выезжая в Корткерос или Сыктывкар.

Директор МАУ «МФЦ» Ольга Стоцкая возлагает большие надежды на открытии в сельском поселении «Сторожевск» удаленного рабочего места.

- Сторожевск находится в 50 км от райцентра, где расположен основной офис предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в Корткеросском районе. С открытием удаленного рабочего места жители села смогут получать все услуги, в которых нуждаются, не выезжая из дома. За услугами в Сторожевск смогут обратиться и жители близлежащих сел-поселков, — отметила О. Стоцкая.

Уже с 11 января 2016 года в Сторожевское МФЦ можно обратиться за такими актуальными государственными услугами, как: получение паспорта РФ и загранпаспорта; выдача охотничьего билета, справки об отсутствии судимости, повторных свидетельств ЗАГСа; предоставление компенсации на оплату проезда к месту отдыха и обратно пенсионерам, компенсации на оплату проезда в пассажирском транспорте отдельным категориям граждан; организация проведения оплачиваемых общественных работ, временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и безработных.

Среди муниципальных услуг, востребованных жителями, будут: выдача разрешения на строительство дома; предоставление земельного участка в аренду, собственность, в безвозмездное или постоянное (бессрочное) пользование; выдача копий архивных справок; постановка на учет в детский сад; утверждение и выдача схемы земельного участка.

Сторожевское удаленное рабочее место МФЦ будет работать два дня в неделю по понедельникам и средам с 8.45 до 13.00 часов.

*** Еще раз напоминаем: 13 ноября 2015 года многофункциональный центр Корткеросского района переехал из здания администрации муниципалитета в новый офис предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». Теперь он расположен по адресу: с. Корткерос, ул. Советская, 194 (вход с торца). График работы: ежедневно с 8.00 до 18.00 без перерыва на обед, суббота и воскресенье – выходной. Телефон: 9-20-98.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

439