Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Российская Студенческая Неделя"

С 17 по 21 октября 2016 года в Сыктывкаре пройдет Первый ежегодный Форум студенческой молодежи «Российская студенческая неделя». Его организатором является Агентство студенческих коммуникаций «Кампус».

*«Кампус» — это площадка по решению главных проблем студентов: организация дополнительного образования, помощь в прохождении студенческих стажировок, организация новых форм студенческого досуга, защита прав студентов, помощь в трудной жизненной ситуации и др.

«Российская студенческая неделя» — это Форум, направленный на изучение состояния студенческого сообщества, в основу которого войдет обсуждение студенческих инициатив, проектов и проблем, а также выработка механизмов их решения. Планируется сделать Форум ежегодным.

Цели проведения Российской студенческой недели:

1. Формирование Доклада «О состоянии студенческого сообщества»;

2. Составление плана действий студенчества на 2016-2017 гг.

Возможность подать заявку для участия в Форуме может каждый российский ВУЗ. «Российская студенческая неделя» пройдет более чем в 20-ти крупных студенческих городах.

Участниками станут студенты российских вузов, которые пройдут предварительную регистрацию. Кампания по старту сбора заявок для участия в Российской студенческой неделе началась 3 августа и продлится до октября. Для подготовки к Форуму был создан организационный комитет и волонтерский корпус, в которой вошли студенты из разных регионов России.

Каждый день Российской студенческой недели будет тематическим. В первый день будет презентовано Агентство студенческих коммуникаций «Кампус» и его основных направлений: организация дополнительного образования, помощь в прохождении студенческих стажировок, организация новых форм студенческого досуга, защита прав студентов и помощь в трудной жизненной ситуации. Место проведения — ночной клуб «Крым».

Во второй день Российской студенческой недели, проходящим под названием «Защита прав студентов», будут организованы дискуссионные площадки по правозащитной деятельности в студенческой среде. Он пройдет на территории Коми Республиканской Академии Госслужбы и Управления.

В третий день Форума, который будет назван «День профессионального развития», состоится презентация «Банка студенческих стажировок», объявлен конкурс на прохождение практики в компаниях-партнерах. Третий день будет проходить на территории Сыктывкарского Лесного Института.

Четвертый день Форума – «День саморазвития и студенческих инициатив». В рамках него пройдет презентация направления «Лекториум», состоятся мастер-классы, тренинги и тематические дискуссионные площадки. Место проведения — Сыктывкарский Государственный Университет им. Питирима Сорокина.

В пятый день Российской студенческой недели будут подведены итоги Форума, награждены наиболее отличившиеся участники. Место закрытия форума — ночной клуб «Крым» на морозова 47.

Итогом 5-дневной работы площадок всероссийского Форума станет сформулированный его участниками Доклад «О проблемах и инициативах студенчества» и основанный на нем «План действий студенчества 2016-2017 гг.».

В рамках Российской студенческой недели также будет организована возможность прохождения стажировки для студентов, которые смогут получить навыки реализации федерального молодежного мероприятия и получить соответствующий сертификат от Агентства студенческих коммуникаций «Кампус».

Поробнее о форуме: https://vk.com/studcampuskomi

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34