Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2016 г.

ООО «Нёбдинский» будет развивать племенные ресурсы молочного скота в Коми

Автор: Нина КОЮШЕВА.
Редактор отдела

ООО «Нёбдинский» присвоен статус племрепродуктора по разведению крупного рогатого скота айширской породы. Соответствующий приказ издан Минсельхозпродом России в сентябре этого года.

Как отметили в Корткеросском отделе сельского хозяйства и продовольствия Минсельхозпрода Коми, ООО «Нёбдинский» — одно из крупнейших сельхозпредприятий района, где основное направление работы – это молочное скотоводство. На сегодняшний день на предприятии насчитывается 600 голов крупного рогатого скота, в том числе 330 коров.

В число эффективных организаций ООО «Нёбдинский» выводит активная селекционная работа, благодаря которой удалось значительно улучшить племенной состав молочного стада. Поголовье целиком состоит из чистопородных животных класса элита и элита-рекорд, обладающих высоким генетическим потенциалом молочной продуктивности.

Кроме того, на предприятии применяются передовые технологии и современные автоматизированные системы управления производством. Все это позволило поднять зоотехнический и племенной учет на более высокий уровень.

Статус племрепродуктора позволит ООО «Нёбдинский» развивать племенные ресурсы молочного скота не только в нашем районе, но и по республике в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70