Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2016 г.

Новые главы – новые идеи

Во время встречи руководства района с новыми главами сельских поселений первый заместитель руководителя районной администрации Александр Артеев обещал в ближайшее время объездить их территории.

В Богородске глава поселения Александр Ивашев поднял актуальный вопрос для села – отсутствие Дома культуры. Сейчас учреждение культуры ютится в маленьком закутке старого деревянного здания, где размещается и библиотека. Рассматривали вопрос размещения клуба в спортзале школы, пустует и кирпичное здание школьных мастерских. Понятно, что в ближайшее время строительства нового Дома культуры не ожидается, поэтому на сегодняшний день остро стоит вопрос размещения клуба.

В Подъельске небольшие проблемы возникают по деревням Новик и Наволок. Новый глава Андрей Цывунин потихоньку вникает в злободневные вопросы. В Вомыне главе Виталию Исакову предстоит задача сплотить население на общепоселенческие вопросы. В СП «Маджа» глава Пётр Елфимов уже в теме всех проблем поселения: качественное водоснабжение населения, возрождение сельхозпредприятия, рабочие места для сельчан.

Первый заместитель руководителя администрации МР «Корткеросский» Александр Артеев отметил, что у новых глав свежие идеи, новые видения решения тех или иных проблем. В скором времени руководство райадминистрации объездит и другие поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93