Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2016 г.

Основные пожары в жилом секторе

За прошедшие две недели в районе зарегистрировано 4 пожара. Наиболее часто горит жилой сектор, так из общего количества пожаров – 31 произошли в жилье, что составляет 68,8%.

13 октября в 20:50 на пульт диспетчера ПСЧ – 18 ФГКУ «1 отряд ФПС по РК» поступило сообщение о пожаре в п. Приозерный, ул. Станционная, д. 13. По прибытию пожарных подразделений было установлено, что горит нежилой квартирный дом, находившийся на стадии сноса. В результате пожара повреждено указанное строение на площади 20 кв.м. В ходе предварительной проверки установлено, что наиболее вероятной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц.

15 октября в 12:56 поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки, расположенной по адресу с. Корткерос, ул. Советская у д. 250а. В результате пожара повреждена хозяйственная постройка на площади 50 кв.м. Предварительная причина пожала – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

17 октября в 13:19 на пульт диспетчера ПСЧ-18 ФГКУ «1 отряд ФПС по РК» поступило сообщение о пожаре в д. Выльыб, д. 65. По прибытию пожарных подразделений было установлено, что горел частный дом с внутренней стороны. В тушении пожара принимали участие добровольные пожарные с. Большелуг, прибывшие первыми на собственной АЦ одновременно с пожарными ОП№3 ПЧ-221. В результате пожара огнем поврежден дом на площади 180 кв.м. Причина возникновения пожара устанавливается.

23 октября 16:29 на пульт диспетчера ПСЧ – 18 ФГКУ «1 отряд ФПС по РК» поступило сообщение о пожаре в бане, расположенной в д. Четдино, у д. 54. В результате пожара повреждена баня на площади 24 кв.м. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования (короткое замыкание).

С начала 2016 года в Корткеросском районе зарегистрировано 45 пожаров (за аналогичный период прошлого года (далее АППГ) – 41 пожар), количество пожаров увеличилось на 9,7%. В результате происшедших пожаров погибли 3 человека (за АППГ 3 человека), показатель остался на прежнем уровне. От опасных факторов пожара в текущем году травмирован 1 человек (за АППГ 1 человек), показатель остался на прежнем уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57