Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2016 г.

На деятельность учреждений влияют и внешние проблемы

На прошлой неделе собирался общественный совет МР «Корткеросский». Общественники подвели итоги проведения независимой оценки деятельности муниципальных учреждений, оказывающих социальные услуги. Также перед общественным советом отчитались следственные отделы следственного управления СК РФ по Коми и ОМВД России по Корткеросскому району.

С небольшими докладами о работе за 9 месяцев отчитались руководитель следственного отдела по Корткеросскому району Дмитрий Рычков и и.о. начальника следственного отдела ОМВД России по Корткеросскому району Игорь Кибаргин.

Общественным советом была проведена независимая оценки деятельности муниципальных учреждений Локчимского куста и МАУ «МФЦ». Недочеты и замечания обобщены и направлены управлениям образования, культуры для устранения.

Основной проблемой общественники указали на ненадлежащее состояние дорог (въезд в Усть-Локчим, дорога Конша-Намск-Лопыдино), что влияет на безопаснотьс перевозок, на время подвоза школьников к учебным заведениям, также является следствием поломки школьных и рейсовых автобусов. Поэтому на следующее заседание общественного совета вынесли вопрос о ремонте автомобильной дорог в Корткеросском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88