Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2016 г.

В Пезмоге открыли роботизированный коровник

В Корткеросском районе снова открытие нового объекта. Сегодня в с. Пезмог торжественно открыли коровник на 300 голов, принадлежащий предприятию ООО «Северная Нива».

По традиции гостей встретили с хлебом солью. Подрядчики директору ООО «Северная Нива» Галине Тарасевич вручили символический ключ, а она вместе с зампредседателем Правительства Коми, министром сельского хозяйства и продовольствия Анатолием Князевым, с архиепископом Питиримом и руководителем администрации МР «Корткеросский» Василием Гончаренко разрезали алую ленточку.

Все гости зашли посмотреть на новый коровник, оборудованный по самым современным стандартам. Коровы здесь с беспривязным содержанием. С ними будут работать роботы-дояры – автоматические доильные установки, сводящие к нулю все минусы «человеческого фактора». Как говорится, роботы на работу не проспят, дойку не прогуляют, не отправят молоко от маститной коровы в общую емкость, проведут строгий учет удоя и в зависимости от этого назначат корове определенную порцию корма. И даже уберут за ними. Все автоматы компании «ДеЛаваль».

А архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим освятил новую ферму, коров и всё производство.

Подробнее читайте в следующем номере газеты «Звезда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

314